Как потребовать установку окон и дверей в подъезде

окно в подъезде

Вопрос:

— Хотим в подъезд поставить новую дверь и окно, но не знаем, как это нужно делать. Слышали, что у тех, кто исправно платит за коммуналку, на счете дома копятся средства. У нас в доме все платят, поэтому хотели бы за счет накопленных на счете дома средств поставить окно и новую дверь в подъезд. Но как нам это сделать и что сказать управляющей компании?

Валентин П. и соседи

Ответ:

— Двери и окна в подъездах многоквартирных домов постоянно устанавливаются в жилищном фонде, находящемся в управлении УЖК «Наш Дом», — отвечает на вопрос жителей Качканара директор управляющей компании Светлана Габышева. — Для их установки необходимо написать соответствующее заявление в управляющую компанию. Одновременно нужно учитывать наличие необходимых средств на счете дома, реальную необходимость их замены. Кроме того, при согласовании работ совет дома может поставить перед управляющей компанией акценты на иные виды работ на доме.

По ее информации, если жильцы дома на общем собрании решили увеличить состав общего имущества дома, этим же собранием необходимо установить порядок содержания этого имущества.

— В любом случае, при увеличении объема общего имущества, его содержание возлагается на собственников дома, которые в свою очередь поручают это управляющей компании.

  •  
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар 13:

    В моем подъезде после замены этих окон уже меся мусор лежит никем не убранным. Интересно, кто-нибудь в УК полужопия от стула оторвал, принимая работы, или так акты выполненных работ подмахнули, не слезая с кресла?

  2. Аватар Ленивый:

    13, кто-то из жителей подписал расписку о выполнении работ, после этого УЖК подписали акт выполненных работ. Позвоните куратору, попросите доделать начатое до конца. Обычно помогает.

  3. Позвоните куратору, попросите доделать начатое до конца. Обычно помогает.

    Обычно помогает совместная заява нескольких жильцов в прокуратуру rtfm

  4. Аватар 13:

    Обычно помогает совместная заява нескольких жильцов в прокуратуру 

    Согласен, а еще в суд с требованием вернуть деньги на счет дома за ненадлежащим образом оказанную услугу
    Ленивый, ты яйца с почками не путай. жилец емли и подписал, то то, что окна поставили, смет, в которых стоит стоимость вывоза мусора он в глаза не видел. На лицо приписки в актах, позволяющие вывести лишние деньги с баланса дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.