Очень страшно стало за детей

детский сад
Отзыв на материал КЧ «Детские сады в Качканаре без охраны. Совсем!»

Прочла статью в КЧ. Очень ужаснул случай в Нарьян-Мар, когда какой-то психопат убил ребенка в детском саду. Как таких земля носит? Для них нужно вернуть смертную казнь. Не достойны жизни те существа, которые отнимают жизни детишек. Это самое бесчеловечное преступление, нельзя прощать таких людей

Но речь в статье шла не конкретно об этом случае, а о его последствиях. Мало кто до этого задумывался, а в безопасности ли наши дети в детском саду? А теперь петух клюнул, и люди стали креститься.

Странно, что раньше никто не поднимал эту тему. Мы живем в неспокойное время, преступности много. Защищаем банки, предприятия и магазины, ставим там сигнализации и охрану, а о самом дорогом, о детях, никто не подумал. Получается, деньги, товары и документы для людей дороже, их защищают в первую очередь, а детей в детских садах — по остаточному принципу, будто это самая маловажная часть нашего социума.

А ведь вскрылась реальная и серьезная проблема незащищенных детских садов. Каждый может прийти туда в будний день и его никто не остановит. Я и сама нередко заходила за внуком в детский сад, меня никто в этот момент не встречал. Только при входе в группу меня могла заметить воспитатель. Нормально ли это? Я предполагаю, такая ситуация сегодня во многих городах страны. И никто особо не задумывается, что дети не защищены. Что может сделать воспитательница, если в здание ворвется здоровый неадекватный мужик? Ничего не сможет.

Чиновница в статье пообещала заняться безопасностью детских садов Качканара, когда закончит с безопасностью школ. Все затянется до следующего года, еще и денег нет. И никаких стараний от нашей власти в этом направлении не видно. А неадекватных пьющих людей в городе полно. Кто знает, что завтра им взбредет в голову? Допьются до зеленых чертей и начнут кидаться на детей. А мы их даже защитить не можем.

Я очень надеюсь, что историй, как произошло в Нарьян-Маре, больше не повторится. Дети — это самое дорогое, что есть у людей в жизни. Давайте больше думать о них, заботиться и защищать, они же маленькие, никто им не поможет, кроме нас.

Галина Иванова


Смотрите также:
Детские сады в Качканаре без охраны. Совсем!

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Аватар Труляля:

    Никаких денег не хватит чтобы обезопасить всех и кругом полностью.
    Психопаты были, есть и будут.
    Надо как-то соизмерять сил государства то, а не думать только от своей печки.
    Очень жалко ребенка, но из-за одного случая теперь сажать в каждую школу, садик, больницу, пионерлагерь и т.д. и т.п. по полицейскому с пистолетом?
    На каждого ребенка по бронежилету тоже не оденешь.

  2. проще ввести снова смертную казнь

  3. Аватар Труляля:

    Как показывает многотысячелетняя практика — смертная казнь преступников не останавливает ни на шаг.
    А психопатов тем более.
    Единственное: казнь и посадка изолирует общество от них.
    Но когда деяние уже совершено, то как бы уже и позно.
    И яеловеки как вода в реке. Постоянно сменяются.
    Одни рождаются, другие умирают.
    Каждый день начинает свою деятельность какой-то новый уголовник или едет крыша у нового психа.

  4. Аватар 13:

    Как показывает многотысячелетняя практика — смертная казнь преступников не останавливае

    Рассуждение идиота. Или, для сильно обидчивых — ошибка выжившего

  5. Аватар VVV:

    На вопрос почему, преступник сказал демоны сказали это сделать.
    2 декабря 2019 Верующий Я учитель христа заявил отец житель Екатеринбурга и засёк розгами своего 9-ти летнего сына изгоняя из него бесов. Не подскажите кто у нас всё время твердит про бесов, и демонов и почему с ними никто не борется. Вот у людей крыша и едет. Месяц назад чуть в аварию по темноте на Серовском тракте не попал, два беса прямо под колёса бросились, едва увернулся. Смертная казнь преступников не останавливает, просто она делает количество живых преступников меньше

  6. смертная казнь преступников не останавливает ни на шаг.

    Зато существенно сокращает число преступлений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.