В Качканаре хотят открыть сосудистое неврологическое отделение

Качканар, фото Егора Драничникова
Фото Егора Драничникова

А также провести газ в малый Татарский поселок и решить проблему с дорогой в Форманте

Четырнадцатого ноября в резиденции губернатора Свердловской области делегация из Качканара встретилась с вице-губернатором Сергеем Бидонько и депутатом областного Заксобрания Сергеем Никоновым. Поездка главы Качканара Андрея Ярославцева, председателя думы Юрия Бячкова с группой депутатов и главврача Валерии Мартемьяновой стала логическим продолжением встречи Бидонько с народными избранниками города 15 октября, на которой местные депутаты подняли важные и острые проблемы.

Месяц назад качканарские депутаты от Единой России предложили создать в городе первичное сосудистое неврологическое отделение (ПСНО) и заняться затянувшимися на многие годы проблемами 12-го микрорайона.

Депутат Максим Бархатов предложил создать необходимое отделение ПСНО согласно нацпроекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Это необходимо для улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи в городе.

Первичное сосудистое отделение должно включать кардиологическое и неврологическое отделения, которые занимаются диагностикой, профилактикой и лечением болезней кровеносно-сосудистой системы.

Депутат Роман Желобкович попросил помощи у вице-губернатора в решении вопроса комплексного благоустройства малого Татарского поселка и Форманты.

В итоге Сергей Бидонько предложил главе Качканара и главврачу ЦГБ тщательно проработать вопрос создания ПСНО в городе, а также пообещал оказать содействие в выделении областных средств на благоустройство территории двенадцатого микрорайона.

— Встреча прошла, — уточняет Юрий Бячков, — но о первичном сосудистом неврологическом отделении пока рано конкретно говорить, проект продолжает обсуждаться. Будем надеяться, что в скором времени появится положительный результат.

По его информации, проектно-сметная документация по благоустройству двенадцатого микрорайона появится на днях.

— Тогда будет точно ясна сумма, необходимая для газификации и прочего благоустройства. Пока могу ориентировочно сказать, что стоимость работ будет не меньше десяти миллионов рублей. Когда у нас появится точная цифра, мы уже поедем с ней к губернатору.

Статья из КЧ №46 от 20.11.2019

  •  
  • 28
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. Вы сначала разберитесь с городской медициной, а потом стройте наполеоновские планы.

  2. Аватар Pehckin:

    Нормальной медецину в городе нет, а тут целый «центр». У нас кроме торговых ничего не открывают. депутаты популизмом занялись

  3. Аватар Человек:

    А что, в Качканаре еще остались кардиологи?..

  4. Аватар Ирина:

    smile Нашим людям не угодишь (см. комменты выше)

  5. Аватар Наблюдатель:

    В Качканаре хотят открыть сосудистое неврологическое отделение

    — а врачи там будут?

  6. Нашим людям не угодишь (см. комменты выше)

    Зато ты всем, что происходит в медицине, довольна. Привыкли к сказкам и сами в своих сказках живете. А что вокруг творится не замечаете. Самое большое зло в мире это равнодушные людишки, с их молчаливого разрешения творится беспредел и беда.

  7. Аватар oldri:

    Стройотряд будет приезжать.

  8. Аватар Посторонний наблюдатель:

    А что, в Качканаре еще остались кардиологи?..

    А они когда-то были?

  9. Аватар Pehckin:

    Нашим людям не угодишь (см. комменты выше)
    судя по ситуации в городской медицине, уже ничему не веришь(удивляешься). или ты Ирина оптимистка, работающая в ГОКе? там с медициной еще более -менее. хотя и там врачи чудят или их администрация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.