На герб Качканара надели корону

герб
Дума приняла этот герб большинством голосов. Теперь стенчатая корона на нашем гербе одобрена официально

И внесли изменения в документы

Герб нашего города был утвержден в 2002 году. Изначально его рисунок имел некоторые отличия от того, который мы видим сегодня — внизу по центру на нем была изображена латинская буква «V».

В 2003 году герб был изменен, его зарегистрировали в Екатеринбурге под другим изображением, который мы знаем сегодня. Геральдический совет запретил использовать латинскую букву в гербе, так как у нее могут быть неоднозначные толкования, но документы, касающиеся принятия герба в 2002 году, в нашей администрации остались прежними, в них был изображен герб старого образца.

— Поэтому мы подготовили проект-решение для утверждения того герба, который у нас существует сегодня, чтобы документы соответствовали действительности, — докладывает на думе начальник отдела по правовой работе и муниципальной службе Ольга Вепрева. — Кроме того, по рекомендациям законодательного собрания, предлагается ввести еще и корону для нашего герба, которая будет определять статус муниципального образования и городского округа.

Речь идет о короне с пятью башенками. Сама корона изображена в виде желтой конструкции из кирпичной кладки. По задумке, она должна располагаться над основным гербом. Такие короны появились на гербах нашей страны в 2006 году, они не являются обязательным символом, они носят факультативный характер. Герб может использоваться с короной или без нее.

Статья из КЧ №47 от 27.11.2019

  •  
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мнение авторов статей может не совпадать с позицией редакции.

Система Orphus Обнаружили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter






Комментарии посетителей сайта являются исключительно их личным мнением и могут не совпадать с мнением редакции.

  1. И сколько же средств истрачено на бесполезное дело??? diablo В парке поставьте нормальные горки и качели и пару песочниц. И навесы над скамейками не забудьте, чтоб от дождя можно спрятаться. Хотя кому обьясняю бесполезно. dash

  2. Аватар izbiratel:

    Кроме того, по рекомендациям законодательного собрания

    При чем тут рекомендации законодательного собрания при исполнении должностных обязанностей муниципального служащего?
    Кто внес вопрос на рассмотрение думы? Что означает корона на гербе города? Кто это у нас во власти почувствовал себя монархом? laugh

  3. Аватар Сергей Журавлёв:

    Корона еще какая-то. Суета суетная. Итак работы навалом. Какая от этой короны польза?

  4. Аватар Pehckin:

    так то это не корона, а башня от крепости вроде

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.