Качканарский «Горняк-Евраз» выиграл в первом матче Кубка Свердловской области

новости футбола мираВ среду, 22 июня, наша команда встречалась в первом матче на стадии 1/4 розыгрыша Кубка Свердловской области с командой «Регион-66» из Нижнего Тагила. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу наших игроков. Голом отметился Андрей Данилов.

И вновь хотелось бы отметить, что бывшие игроки «Горняка» сыграли против нас. Ну, кто не может настолько знать «Горняк-ЕВРАЗ», как тренер «Региона-66» Сергей Дрожалкин, защищавший цвета «Горняка» на протяжении пяти сезонов (199 игр, 28 забитых мячей).

Игра вновь началась с атак хозяев, традиционно не принесших результатов. Далее она проходила в обоюдных атаках, но, ни до, ни после перерыва они не имели успехов. Зрители уже разочаровались в своём походе на стадион. Но, за десять минут до окончания матча, ничего не предвещающий штрафной удар около ворот гостей обратился голом: Андрей Данилов настолько хитро закрутил мяч, что тот, миновав с десяток голов и ног, юркнул в ворота соперника. 1:0!

В оставшееся время «Горняк-ЕВРАЗ» мог неоднократно увеличить отрыв в счёте, но матч закончился с благоприятным, хоть и тревожным для качканарцев, счётом 1:0.

Ответная игра состоится 6 июля в Нижнем Тагиле. Об её результате, а также о перспективах нашей команды «Горняк-ЕВРАЗ» в Кубке, вам, уважаемые болельщики, будет сообщено позже.

Ну а игрокам команды «Горняк-ЕВРАЗ» сейчас предстоят три очень непростых выездных матча: 25 июня в Асбест (команда «Ураласбест»), 2 июля в Каменск-Уральский (лидер чемпионата «Синара») и 9 июля в Сухой Лог («ФОРЭС»).

Следующий матч в Качканаре на стадионе «Горняк» пройдёт 16 июля. Наша команда встретится с командой «Кедр» из Новоуральска. Начало игры в 17.00.

Ждём вас на нашем стадионе. Болейте за своих!