В полуфинальном матче Кубка области качканарцы обыграли команду «Форэс» из Сухого Лога

Фото из архива КЧ

Вчера «Горняк-Евраз» в первом полуфинальном матче Кубка области обыграл «Форэс» из Сухого Лога со счётом 2:1

Игра началась для нашей команды как нельзя лучше. Уже на третьей минуте Максим Стряпунин отметился забитым мячом. 1:0.

На протяжении следующих 15 минут болельщики с замиранием смотрели в сторону ворот качканарцев, которые были буквально оккупированы нападающими гостей. Но на 20-й минуте их напряжение снял защитник «Горняк-Евраз» Виталий Беркман, после прекрасной комбинации замкнувший прострел Ильи Безрукова. 2:0. До перерыва игра шла с переменным успехом, но отличиться никто так и не смог.

После заслуженного командами перерыва игра возобновилась обоюдными атаками, которые ни к чему не привели. А тут и судьи решили вмешаться в ход игры, сперва дважды подняв флажок при атаках горняковцев, ошибочно засчитав положение «вне игры», а затем назначив очень неочевидный пенальти в хозяйские ворота. Ко всеобщей радости болельщиков (коих собралось, несмотря на будний день, человек 400) вратарь качканарцев Василий Кирильченко в прекрасном прыжке «вытащил» мяч, летевший в самый угол ворот.

Казалось бы, 2:0, но тут в дело вмешался вратарь команды из Сухого Лога Евгений Беляев, который на последней добавленной минуте отправился искать счастья у чужих (то есть у наших) ворот во время подачи углового, и головой отправивший мяч в самый угол ворот «Горняка-Евраз». 2:1.

Ответная игра состоится в Сухом Логе 10 августа. Начало в 18.00. Результат первой встречи внушает как оптимизм, так и тревогу. О результате ответного матча мы Вам обязательно сообщим.

Следующий матч в Качканаре на стадионе «Горняк» состоится в субботу, 6 августа. В матче 12 тура Чемпионата области «Горняк-Евраз» принимает действующих чемпионов области «Динур» из Первоуральска. Начало игры в 17.00.