Арсенал одолел Челси со счётом 3:5

Эта игра поистине была захватывающей, можно сказать одной из лучших в футбольном сезоне 2011 года, команды вытворяли просто невероятные вещи, счёт поражал своими резкими изменениями. Теперь можно чуть ли не с двухсот процентной гарантией сказать, что Арсенал наконец-таки смог преодолеть свой кризис во время игры. Вот как раз таки у Челси только начинается полоса неудач, которую они в скором будущем надеются прекратить. Ведь это уже второй проигрыш подряд.

Первый раз они проиграли команде «Куинз Парк Рейнжерс», но при том проигрыше его можно была списать на не особую благосклонность со стороны судейской комиссии, а в этот раз такого сделать уже было нельзя, ведь «канониры» победили в игре с полной заслугой. Победа в большей степени была получена благодаря грамотному использованию гостями позиционных ошибок, которые в свою очередь очень часто допускали хозяева. На перерыв обе команды ушли имея лидера в лице Челси, но это было не надолго.

Первый гол был забит Фрэнком Лэмпардом, который мастерски сработал головой и красиво загнал мяч в ворота противника. Недолго думая Ван Перси из Арсенала сравнял счёт, нанеся удар мячом по пустым воротам. И перед самым перерывом был забит гол, так сказать «в раздевалку», его нанёс Джон Терри. Во второй части игры всё пошло совсем не так, как ожидалось, события просто выходили из под контроля «Челси». Игроки Арсена Венгера начали играть очень агрессивно и в течение всего лишь десяти минут смогли провести две удачных атаки, которые принесли им два очка.

Немного понервничав, Арсенал сравнял счёт благодаря неплохому голу со стороны Андре Сантоса, и уже через пару минут их радость выросла снова. Тео Уолкотт превосходно обошел оборонительные позиции Челси и забил гол, оставив соперников в «дураках». Хозяева начали заметно нервничать и предприняли атаку, которая прошла на восемьдесят второй минуте и была как раз такой, какой её запланировали. Хуан Мата произвёл превосходный удар, который точно поразил ворота и сравнял счёт. Однако, хотя борьба была поистине захватывающей и интересной, победу в матче всё-таки одержала команда гостей со счётом 3:5. Ван Перси превосходно воспользовался ситуацией и в результате огромной оплошности со стороны Джона Терри, нанёс два сокрушительных гола с разницей пять минут.

Футбол онлайн (без регистрации) предоставляет возможность пересмотреть этот матч дома и рассмотреть все его аспекты более подробно.

Как уже многие догадались, самым лучшим игроком этой игры по праву является Ван Перси. За последнее время он набрал просто превосходную физическую форму. Он выполнил отличный хит-трик и принёс своей команде превосходную победу. Хотя голы, которые он исполнил, и небыли очень красочными от этого они своей важности нисколько не потеряли. Ван Перси был боевым духом команды и её опорой. Он не давал ей унывать в сложных моментах и вёл её к победе. В конце концов, как раз благодаря нему эта победа воплотилась в реальность.