Качканарские самбисты выиграли три медали в азиатском турнире по самбо

В чемпионате азиатской части России, который проходил с 12 по 15 апреля в Челябинске, участвовали шесть воспитанников школы «самбо и дзюдо». Ребята из Качканара выступали в составе сборной команды Свердловской области.

Турнир считается одним из самых больших в России, на него собираются спортсмены из трех федеральных округов — Урал, Сибирь и Дальний восток. Право выступить в команде области борцы из Качканара получили, став призерами областных и окружных чемпионатов.

Медали получили две качканарских девушки. Ксения Скорнякова заняла первое место в весовой категории до 52 килограмм, Владислава Рождественская стала второй в категории 65 кг. Среди парней отличился Владислав Тарасюк — в весе до 56 кг он занял третье место.

Но победители азиатского чемпионата не смогут принять участие в международных азиатских играх. Согласно постановлению Олимпийкого комитета, участвовать в чемпионатах Европы и Азии им нельзя.