Качканарские самбисты завоевали четыре путевки на первенство УрФО

Качканарские самбисты завоевали четыре путевки на первенство Уральского Федерального округа. Чемпионат Свердловской области по самбо и боевому самбо прошел в минувшие выходные в Верхней Пышме.

В финале соревнований среди юниоров встретились двое качканарцев. Здесь победу одержал Рахмат Ахматов, второе место — у Алишера Джумаева.

В соревнованиях мужчин старше 20 лет наши самбисты выиграли два золота. В категории до 62 килограммов не было равных Алишеру Джумаеву.

Уверенную победу в категории до 74 килограммов одержал Павел Русяев. Ему же по окончании соревнований было вручено удостоверение мастера спорта России по самбо.