Качканарцы взяли серебро на всероссийских соревнованиях по самбо и золото в региональном турнире по грэпплингу

Ахмат Рахматов серебряный призер

27-30 октября в Омске прошли традиционные 19-е открытые всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди мужчин. Спортивный форум собрал около трехсот сильнейших самбистов с трех федеральных округов, 18-ти субъектов страны и республики Казахстан.

В весовой категории до 57-ти килограммов в дисциплине боевое самбо качканарский мастер спорта Ахмат Рахматов провел четыре поединка и поднялся на серебренную ступень пьедестала.

28-29 октября в Челябинске прошел региональный турнир по грэпплингу среди мужчин. Это вид спортивного единоборства, который совмещает технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

Качканарский самбист, мастер спорта Павел Русяев боролся на этих соревнованиях в весовой категории до 84 килограммов: в первый день он провел три встречи и завоевал третье место. Во второй день он уверенно одержал три победы и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Поездки были организованы за счет средств Евраза.