Качканарские самбисты приняли участие в трёх турнирах

Самбо

В Екатеринбурге с 3 по 6 марта проходил 68-й Чемпионат России среди мужчин и женщин. По итогам соревнования формировалась сборная России для выступления на чемпионатах Европы и мира.

Свердловскую область представляли около 50 спортсменов, в том числе спортсмены из Качканара. Мастер спорта Данил Зырянов в весовой категории до 57 кг и мастер спорта международного класса Артур Акопян в весовой категории до 74 кг. Качканарские спортсмены не смогли попасть в тройку победителей.

Павел Русяев
Победитель Павел Русяев

Зато на Чемпионате УрФО по грепплингу среди мужчин, проходившем 4-5 марта в Екатеринбурге, качканарский мастер спорта по самбо Павел Русяев завоевал золотую медаль. Теперь спортсмен будет представлять Качканар на Чемпионате России, который пройдет в Белгороде 18-20 марта.

самбисты
Бронзовый призер Артем Ахмедов

10-11 марта состоялось отборочное первенство Свердловской области по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В ходе первенства проходил отбор на восьмую летнею спартакиаду учащихся. На спортивном мероприятии Качканар представляли четыре воспитанника спортивной школы «Самбо и дзюдо». В весе до 50 кг третье место занял Артем Ахмедов. В весовой категории до 44 кг серебряную медаль завоевала Алина Сергеева.