Качканарские самбисты отличились на областных соревнованиях

На прошлой неделе в спорткомплексе «Родина», г. Екатеринбурга, прошли отборочные Первенства и Чемпионаты Свердловской области по самбо среди юношей, юниоров, мужчин и женщин.

По итогам этих соревнований тройка призеров должна выступать на первенстве Уральского Федерального округа, которое пройдет с 12 по 15 декабря. Большие соревнования собрали 382 участника.

Среди юниоров в весовой категории до 62 кг бронзу завоевал качканарец Артем Москаленко. У мужчин до 52 кг — серебро у Виталия Лазарева, среди женщин до 60 кг серебро взяла Владислава Галкина.

А также отличились качканарцы, которые в прошлом являлись воспитанниками ДЮСШ «Самбо и Дзюдо». В своих весовых категориях третье место занял качканарец, ныне спортсмен клуба «Уралмаш» Михаил Кручинин, и наш земляк, проживающий в Верхней Пышме, Артур Акопян завоевал второе место.

Участие наших спортсменов в престижных соревнования состоялось благодаря финансовой поддержке компании Евраз.

Фотографии предоставлены ДЮСШ «Самбо и дзюдо»