Новые успехи качканарских борцов

Дмитрий Караваев /фото: ДЮСШ «Самбо и дзюдо»

Всю вторую половину прошедшей недели в Нижневартовске проходили Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, памяти Заслуженного тренера России Павла Литвиненко. В соревнованиях принимали участие самбисты из Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской и Томской областей.

В тяжелой борьбе, среди сильных соперников, воспитанник спортивной школы «Самбо и Дзюдо» Дмитрий Караваев сумел завоевать 3 место.

А 17 апреля в Чусовом прошло открытое Первенство спортшколы «Ермак» среди юношей. Команда Качканара в составе 30 человек так же принимала участие в первенстве.

По итогам соревнований качканарцы Матвей Погудин, Михубулло Курбанов, Артем Наплавков и Митрий Агапов заняли третьи места. Обладателями наград серебряного достоинства стали Иван Данилин, Роман Гревцев, Семен Лашко и Степан Карелин.

Победителями и обладателями золотых наград стали Матвей Аникин, Георгий Поздеев, Иван Федоров, Максим Матюшин и Кирилл Халятдинов.