«Горняк-ЕВРАЗ» уступил в домашней игре

В прошедшую субботу качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» в матче 16-го тура Чемпионата Свердловской области принимала на своем поле команду «Ураласбест».

Не смотря на существенный разрыв по турнирной таблице — команда из Асбеста претендует на бронзовые медали Чемпионата — качканарцы с первых минут дали понять соперникам, что легкой победы не получится.

Качканарцы уверенно владели ситуацией на поле и на 35-й минуте в ворота «Ураласбеста» был назначен штрафной. Удар по воротам гостей завершился серией рикошетов, в результате которой мяч отскочил к Дмитрию Носкову. И наш ветеран мощным ударом метров с двадцати открыл счет в матче. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу качканарцев.

Второй тайм начался с непрерывных атак «Ураласбеста». Все решилось буквально в течение пары минут. Сначала после подачи углового форвард гостей Данил Фролов смог уйти из под опеки наших защитников и сравнял счет.

Сразу же после этого на розыгрыше мяча в центре качканарцы потеряли инициативу и бывший игрок «Горняка» Владимир Ушаков прорвался в штрафную и вывел гостей вперед. После того, как качканарцы пришли в себя, игра проходила в непрерывных атаках «Горняка», однако либо гостей выручал вратарь, либо мяч никак не хотел лететь в створ ворот «Ураласбеста».

Итог матча — 1:2 в пользу наших гостей.

Теперь «Горняк» начинает пятиматчевую выездную серию. А в Качканар футбол вернется только в субботу, 16 октября. В матче заключительного 22-го тура Чемпионата области «Горняк-ЕВРАЗ» будет принимать команду «Синара» из Каменска-Уральского. Начало игры в 14 часов.