Качканарец в сборной России. Серебро в финале чемпионата Европы

Мы продолжаем следить за успехами нашего земляка, воспитанника ДЮСШ «Олимп» Антона Соколова, играющего в составе сборной России по мини-футболу, которая приняла участие в Чемпионате Европы.

В полуфинальном матче со сборной Украины Антон открыл счет и вывел российскую команду вперед. В итоге россияне победили со счетом 3:2 и вышли в финал.

Чемпионат Европы по мини-футболу стартовал 19 января в Нидерландах. Там Антон Соколов особо отметился дублем в матче со Словакией, который наша сборная выиграла со счётом 7:1. Помимо этого, в турнире сборная России обыграла Грузию (3:0), Хорватию (4:0) и Польшу (5:1), где Антон вновь забил первый мяч, а в четвертьфинальном поединке ещё раз сломила сопротивление Грузии (3:1).

Вчера проходила трансляция финального матча со сборной Португалии. Антон вновь открыл счет на 10-й минуте матча. Игра была очень напряженной. К концу первого тайма россияне вели со счетом 2:0, однако, не смогли сдержать натиска действующих чемпионов. В итоге сборная России уступила португальцам со счетом 4:2 и стала серебряным призером Чемпионата.