Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира

В Словакии состоялся матч между сборными России и Канады в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею. Первый период встречи прошел на равных и завершился со счётом 0:0.

На 26-й минуте удалось реализовать выход один на один одному из лидеров сборной Канады Джейсону Спецце. В середине третьего периода в аналогичной ситуации счет сравнял Алексей Кайгородов, а на 53-й минуте с передачи Александра Радулова победную шайбу забросил Илья Ковальчук. Матч закончился в основное время со счетом 2:1.

Победа позволила России выйти в полуфинал, где команда встретится со сборной Финляндии. Канада после поражения завершает выступление на мировом первенстве.

Ещё одну полуфинальную пару составили Чехия и Швеция. Обе встречи пройдут уже сегодня.