Качканарские самбисты за пять дней стали призерами четырех соревнований

11 медалей — три «золота», два «серебра» и пять «бронзы» — удалось заработать нашим спортсменам

За последнюю неделю сильнейшие самбисты Качканара побывали в нескольких городах и стали призерами четырех соревнований. Как рассказывает тренер спортшколы «Самбо и дзюдо» Денис Сапунов, 1 и 2 ноября в Екатеринбурге проходило областное первенство среди юношей и девушек 16-17 лет, а также женский чемпионат УрФО. Из 219 спортсменов, которые прошли отбор на эти почетные соревнования, пять путевок досталось качканарцам, они доказали свое спортивное превосходство.

— После семи встреч в весовой категории до 65 килограммов победителем стал наш Алексей Скалов. В этой же весовой категории третье место досталось Дмитрию Клекчяну, — рассказывает Денис Павлович. — В весе до 75 кг «бронзу» взял Максим Плесников.

Среди девушек отличилась Анастасия Обуденных, которая заняла третью ступень пьедестала почета. Среди женщин в весе до 56 кг равных не было нашему мастеру спорта — Ксении Скорняковой.

— За день до этого Ксюша привезла «золото» с открытого Всероссийского турнира в Омске, который прошел с 30 октября по 1 ноября. Там собрались 245 борцов из девятнадцати регионов страны, — говорит тренер. — Победу присудили после трех мастерских поединков.

Также, по его словам, отличились самбисты более юного возраста (12 и 13 лет) на открытом первенстве Пермского края, которое прошло 2 ноября в Перми. Пятеро привезли домой почет и призовые места. «Золото» занял Владимир Шмик, «серебро» завоевали Фердавс Наимов и Кирилл Козлов. «Бронзовыми» призерами объявили Артема Гайфутдинова и Николая Сизова.