Качканарские самбисты добыли командную бронзу и еще пятнадцать наград

В победителях оказался почти каждый спортсмен

Стык января и февраля оказался результативным для воспитанников школы самбо и дзюдо.

Командный успех сопутствовал качканарским борцам на открытом первенстве спортшколы «Ермак», которое состоялось 25 января в Чусовом. Турнир собрал более 120 участников из Лысьвы, Горнозаводска и Краснокамска. Качканар представляли 16 спортсменов в возрасте от девяти до 11 лет.

Помимо третьего командного места качканарцы отличись в личном зачете — «золотым» призером стал Кирилл Путилов, вторые места отвоевали Иван Кальчурин и Артем Корюкалов. Еще четверо спортсменов привезли бронзу.

Второе состязание состоялось через неделю, первого февраля, в Верхнем Тагиле. В областном турнире по самбо памяти героя России Игоря Хоменко приняли участие более 150 свердловских спортсменов от 11 до 13 лет. Наши самбисты завоевали на этом турнире три золотые, одну серебряную и три бронзовые награды. Первое место — у Данила Пупова, Артема Москаленко и Ильи Тарасова.

Серебряным призером стал Никита Мосиенко, а еще три качканарца — Леонид Мызников, Артем Ахмедов и Семен Данилов — получили бронзу.