Самбисты Качканара пополнили копилку наград

Воспитанники качканарской школы самбо и дзюдо пополнили копилку наград. На первенстве области, которое проходило в Ирбите, наилучшим образом проявили себя две наши девушки.

В весовой категории до 48 килограммов на высшую ступень пьедестала поднялась Анастасия Обуденных. В весе до 56 килограммов уже не первый раз сильнейшей спортсменкой региона стала Ксения Скорнякова. Таким образом, обе девушки вошли в состав сборной Свердловской области.

Буквально через неделю Скорнякова выиграла еще одну золотую медаль. Она стала лучшей на Всероссийском мастерском турнире по самбо, проходившем в Омске. На этих же соревнованиях успешно выступил качканарец Павел Русяев — в категории до 74 килограммов он завоевал бронзу.