Качканарские самбисты завоевали путевки на Чемпионат России

Отборочным стартом к первенству страны стал чемпионат Уральского Федерального округа по боевому и спортивному самбо, проходивший в конце прошлой недели в Верхней Пышме. В борьбе за медали и путевки на главный чемпионат страны сошлись более 250 спортсменов, в том числе самбисты Качканара.

В категории до 62 килограммов первенствовал качканарец Алишер Джумаев, выигравший четыре схватки из четырех. Все поединки наш мастер спорта завершил досрочной победой.

Еще один качканарец, Виталий Лазарев, завоевал бронзу в категории до 57 килограммов. Оба борца в феврале-марте примут участие в Чемпионате России.

Также стоит отметить Данила Зырянова и Павла Русяева — на первенстве УрФО наши самбисты в своих категориях заняли пятые места.