Качканарские самбисты продолжают завоевывать медали

сборная Качканара на первенстве области

Сборная Качканара на первенстве области

На прошлой неделе воспитанники школы «Самбо и дзюдо» приняли участие в двух турнирах. В обоих качканарские спортсмены вошли в число лучших.

26 и 27 октября в Омске боролись взрослые спортсмены. Во Всероссийских соревнованиях на призы Заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы приняли участие более 350 спортсменов. Серебро этого турнира завоевала Ксения Скорнякова. Бронзовые медали — Ахмат Рахматов, а также уроженец Качканара Артур Акопян.

Скорнякова серебряный призер

Ксения Скорнякова — серебряный призер

Рахматов Ахмат бронзовый призер, награждение проводят Заслуженные мастера спорта Пушница и Есин

Рахматов Ахмат — бронзовый призер

Почин старших товарищей поддержали и юноши. 30-31 октября в Верхней Пышме проходили областные соревнования среди самбистов 1998-1999 годов рождения. Тут наши борцы собрали весь комплект наград: Богдан Раткевич завоевал бронзу, Владислав Притуленко — серебро, Олег Кукушкин в своей категории одержал победу.

Притуленко-серебряный призер. Раткевич-бронзовый

Владислав Притуленко — серебряный призер. Богдан Раткевич — бронзовый призер

Кукушкин победитель первенства области

Олег Кукушкин победитель первенства области

Все трое помимо медалей получили путевки на первенство Уральского федерального округа, которое будет проходить в Кургане во второй половине ноября.